20 декабря 2023 в 09:39

Праздничное награждение по итогам Спартакиады

В 2023 году  МКУ «Камышловский ФОК» впервые провел Спартакиаду среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Всего в течение года было проведено  9 спортивных мероприятий.
      14 декабря в зале Баранниковского ДК «НИВА» прошла торжественная церемония награждения «I Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории Камышловского муниципального района – 2023».  Праздник начался с торжественного открытия, на котором выступили почётные гости: Глава Камышловского муниципального района Олег Альбертович Макарян и Председатель думы Камышловского муниципального района Людмила Григорьевна Готкис. Они вручили благодарственные письма спонсорам Спартакиады.  С теплыми пожеланиями выступил настоятель Камышловского Покровского собора протоиерей Сергий.
           Команда  профессионального училища на протяжении  всего  года участвовала  в различных соревнованиях и турнирах Спартакиады. В рамках Спартакиады проходили такие соревнования, как «Зимняя эстафета» в рамках пешей прогулки по маршруту здоровья, турниры по силовым видам спорта, фестивали ВФСК ГТО, фестиваль «Мы с тобой одной крови», турнир по дартс и настольному теннису, веселые старты «Салют, зима!».   Во всех мероприятиях обучающиеся  училища занимали призовые места.

В номинации «Лучшая спортсменка»  на территории Камышловского  района победила Анастасия Мысина. С командой профессионального училища  Анастасия не пропустила  ни одного соревнования Спартакиады, в силовых видах спорта занимала призовые места, имеет бронзовый знак отличия ВФСК ГТО.

В номинации «Лучший спортсмен»  признан Дудин Евгений, принимал участие в большинстве соревнований  Спартакиады, имеет серебряный знак отличия ВФСК ГТО.

Нормы ГТО успешно сдали: Мельникова Анна, Бахарев Павел,  выпускники  2023 года Усова Софья  и Матушкин Никита.

Командой училища  была представлена творческая работа   для  «Конкурса благотворителей» на тему добра, любви, дружбы, спорта.

Призерами по итогам Спартакиады стали:

• 3 место заняла команда «Оптимисты» п. Октябрьский КЦСОН Камышловского района.
  • 2 место досталось команде коррекционной школы-интернат на базе Камышловского гуманитарно-технологического техникума.
  • 1 место  завоевала команда  профессионального училища  г. Камышлов.   Все команды - призеры получили кубки, грамоты и сладкие новогодние призы от Благотворительного фонда «НИКА».

В номинации «Лучший руководитель» победу одержала Казанцева Вера Васильевна, преподаватель адаптивной физической культуры профессионального училища  г. Камышлов.