Наша история

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования Свердловской области "Камышловское училище-интернат для инвалидов" основано в 1945 году. Учредитель – Свердловская область (далее Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляются Министерством социальной политики Свердловской области. Училище имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности серии 66Л01 № 18558 (предельная численность до 110 человек). За 70 лет работы училище подготовило свыше 2450 квалифицированных рабочих для различных отраслей экономики Свердловской области, 60% из них имеют 2-3 профессии. Образовательный процесс и профессиональное обучение организуют 4 преподавателя. 8 мастеров производственного обучения. Внеурочную и досуговую деятельность осуществляют 4 воспитателя. Психологическую поддержку и социальную реабилитацию предоставляют психолог и социальный педагог. Медицинскую доврачебную помощь оказывают врач, фельдшер и медсестра. Количественный состав обучающихся – 93 человека. Столовая на 50 посадочных мест. Актовый зал на 100 посадочных мест. Библиотека с общим фондом 9,0 т. экземпляров учебной, методической и художественной литературы. Фотолаборатория. 7 учебно-производственных мастерских с современным технологическим оборудованием. Кабинеты теоретических дисциплин. Кабинеты социального педагога и психолога. Фотолаборатория. Тренажерный и спортивный залы. Два компьютерных класса, оснащенные компьютерами и выходом в "Интернет". Благоустроенное общежитие на 150 койко-мест.

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования Свердловской области "Камышловское училище-интернат для инвалидов"(далее-Бюджетное учреждение), ранее-профессионально-техническая школа-интернатдля инвалидов Отечественной войны, создана на основании решения Исполнительного комитета Свердловского областного Совета депутатов трудящихся от 23.02.1945 № 414 "Об организации в городе Камышлове профтехшколы – интерната для инвалидов Отечественной войны", постановлением Главы администрации г. Камышлова от 16.12.1994 № 982 "О регистрации образовательного учреждения "Профессионально-техническое училище-интернат" учреждение зарегистрировано как образовательное учреждение " Профессионально-техническое училище-интернат".

В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 01.02.2001 № 50 "Об утверждении Устава областного государственного учреждения начального профессионального образования системы социальной защиты населения "Камышловское профессиональное училище-интернат для инвалидов" утвержден устав областного учреждения начального профессионального образования системы социальной защиты населения "Камышловское профессиональное училище-интернат для инвалидов".

В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 14.02.2005 № 52 "Об утверждении устава Областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования системы социальной защиты населения Свердловской области "Камышловское профессиональное училище-интернат для инвалидов" утвержден устав Областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования системы социальной защиты населения Свердловской области "Камышловское профессиональное училище-интернат для инвалидов".

В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 02.11.2011 № 1081 "Об изменении наименования Областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования системы социальной защиты населения Свердловской области "Камышловское профессиональное училище-интернат для инвалидов" и утверждении устава Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Свердловской области "Камышловское профессиональное училище-интернат для инвалидов" в новой редакции учреждение переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Свердловской области "Камышловское профессиональное училище-интернат для инвалидов".

В соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 17.08.2012 № 779 "О внесении изменений в Устав Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Свердловской области "Камышловксое профессиональное училище-интернат для инвалидов" внесены изменения в Устав.

Полное наименование бюджетного учреждения — государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования Свердловской области "Камышловское училище-интернат для инвалидов", сокращенное наименование — ГБОУПО СО "Камышловское ПУ".