05 июня 2023 в 08:54

«Мы с тобой одной крови»

31 мая на стадионе Баранниковской школы проводился  замечательный спортивный праздник - Туристический физкультурно-оздоровительный фестиваль для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы с тобой одной крови».

Фестиваль для лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКУ "Камышловский ФОК" проходит ежегодно. На спортивный праздник в деревню Баранникова приехали  команды из города Камышлова и Камышловского района.

В  соревнованиях приняли участие обучающиеся ГБО УПО СО "Камышловский ПУ-интернат" в  составе 2 команд.

1 команда: Дудин Евгений, Мысина Анастасия, Матушкин Никита, Якунина Анастасия, Овчинникова Виктория, Соколова Олеся.

2 команда: Худякова Дарья, Раскостова Карина, Пономарева Наталия, Борцова Юлия, Новиков Федор, Гарипова Гульнара.

Основные цели фестиваля - средствами физкультуры и спорта способствовать реабилитации и социальной адаптации людей с инвалидностью в обществе, пропаганда активного и здорового образа жизни среди людей с различными формами инвалидности, привлечение их к занятиям физической культурой и спортом.

На открытии фестиваля с напутственными словами выступили: первый заместитель главы администрации Камышловского муниципального района Якимов Владимир Юрьевич и ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского муниципального района Шишкин Александр Владиславович.

Команды прошли полосу препятствий, где надо было пролезть через трубу, собрать слово, собрать туристический рюкзак, попасть в цель, пройти командной в "гусенице", пройти переправу и провести мяч к финишу.

Вторым конкурсом было перетягивание каната. Каждая команда показала хороший результат.  Обучающиеся профессионального училища заняли 2 место.

Победители и призеры соревнований награждены кубками и медалями, а так же памятными призами. Участники награждены грамотами за участие и сладким призом.

Фестиваль объединяет множество талантливых и целеустремленных и мужественных людей, стремящихся жить активной, насыщенной жизнью. Участие в спортивных соревнованиях – уже победа! И потому мужество, воля и целеустремленность участников соревнований заслуживают искреннего уважения.

Преподаватель адаптивной физической культуры Казанцева Вера Васильевна.