12 сентября 2019 в 08:15

День Здоровья - 2019

Стартовал 2019 – 2020 учебный год.  В профессиональном училище   города Камышлова  обучается особая категория  людей, нуждающихся в  укреплении  здоровья и поддержке  своего  физического и психического состояния.  Вся работа коллектива училища направлена на социальное и психологическое сопровождение  обучающихся.  Большое внимание уделяется  формированию здорового  образа  жизни.  Вот и новый учебный год  традиционно начался со спортивного праздника  День Здоровья.

11 сентября обучающиеся, педагоги и мастера во главе с Гончаровой Людмилой Ивановной вышли на природу.

Программа спортивного праздника состояла из командных состязаний, единоборств, соревнования в перетягивании каната и творческого конкурса. Обучающиеся соревновались в быстроте, силе, ловкости и смекалке, особое внимание уделялось сплоченности, помощи и взаимовыручке. А оценивала  их компетентная  судейская бригада в составе: Чупиной Веры Васильевны,  Кейнер Валентины Федоровны,  Лесович Юлии Евгеньевны.

В «Веселой эстафете» грамотами награждены:

• в номинации «Сильные и смелые» - команда Здоровье;
  • в номинации «Быстрые и ловкие» - команда Энергия;
  • в номинации «Дружные и веселые» - команда  Пупки;
  • в номинации «Умные и находчивые» - команда  Кузнечики.

От каждой группы самые спортивные юноши и девушки соревновались в  силовых  единоборствах.

В поднятии тяжестей среди юношей награды получили:

1 место - Иванов Сергей;

2 место – Гилев Андрей;

3 место – Ячменев Андрей.

25 юношей и девушек по желанию соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, показали неплохие результаты.

Среди девушек награждены:

1 место – Попова Настя  (результат 20);

2 место – Трофимова Ксюша (результат 18);

3 место –Мусихина Настя  (результат 16).

Среди юношей места распределились следующим образом:

1 место – Иванов Сергей  (результат 55);

2 место – Дудин Евгений (результат 47);

3 место –Белоногов Сергей (результат 40).

Также соревновались в перетягивании каната, играли в подвижные и спортивные игры.  Все получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Преподаватель АФК Казанцева Вера Васильевна.